Информация о реализации ФГОС НООО и ООО
в МОУ Кудиновской средней общеобразовательной школе.
Одним из приоритетных направлений работы МОУ Кудиновской средней общеобразовательной работы является деятельность по реализации ФГОС.
В 2019-2020 учебном году 1- 4 классы и 5 - 9 классы обучаются по ФГОС второго поколения.
В соответствии с требованиями ФГОС разработаны образовательные программы начального общего и основного общего образования, собрана и пополняется нормативно - правовая база, рабочие программы учебных предметов, курсов и курсов внеурочной деятельности разработаны на основе требований к результатам освоения ООП с учётом основных направлений программы и обеспечивают достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы.
Работа по ФГОС нового поколения в школе обсуждается на Совете школы, педагогическом совете, родительских собраниях, заседаниях методического совета школы, школьных методических объединениях учителей.
Школьники, обучающиеся по ФГОС, обеспечены учебниками на 100%. ОО приобретены электронные приложения по предметам учебного плана.
Все педагогические работники школы, работающие в 1-4, 5-9 классах, прошли курсы повышения квалификации по плану ГАОУ ДПО «КГИРО».